вторник, 11 октября 2011 г.

Праздники были и будут всегда!!!

Драгоценные мои, хочу поделиться с вами новыми переживаниями, новыми темами для размышления и анализа...Их так много...

Начну с очень интересной и актуальной...ПРАЗДНИКИ!!!
        
Эти размышления на бумаге возникли в связи грядущей чередой праздников. мы женщины так любим заранее всё спланировать, даже свои переживания:)


         Да уж…Новогодние праздники приближаются!!! Новый год…запах мандарин, шоколадные конфеты на ёлке и не только …шуба, оливье… 
        
                  
     Да, ассоциаций много, только большинство из них вкусная еда.   Это касается не только Нового года или Рождества, в этот список можно отнести любой праздник… Например, у кого-то день рождения ассоциируется с «любимым маминым тортом»! 

     Как здорово, что в нашей жизни есть место праздникам, - большим и маленьким, международным и национальным, а также личным, семейным. Без праздников жизнь, состоящая из одних трудовых будней, перемежающихся выходными, была бы скучна и однообразна. Когда ещё, как не в праздник, мы можем собрать друзей и родных, порадовать себя и близких подарками, потанцевать, провести время в дружеской беседе за празднично накрытым столом…!


Главное помнить для чего мы собрались!!!


            А вот многие из женщин знают единственный и самый неприятный минус, связанный с застольем…лишние килограммы, впоследствии, диеты и голодание, разочарование и депрессии.
           

Как часто мы слышим: «всё, с понедельника…», «после праздников сажусь на диету», «всё, с завтрашнего дня не ем после шести»…бесконечный поток идей. Как правило, эти варианты никогда не срабатывают и придают ещё больше неуверенности в себе!!! 
   Вопрос: «как это всё предотвратить?», «неужели может быть по-другому?». 







 Разговоры о предстоящей вечеринке, о том, как бы  шикарно выглядеть в платье, что бы вкусненькое приготовить, разговоры о быстром похудении после праздника….  




    Замкнутый круг получается: похудел-поел-набрал вес… Это уже, как традиция, которую просто необходимо нарушить во благо нашего с Вами здоровья!!!

    Но как преодолеть соблазн и не переедать, когда столы ломятся от удивительно вкусных, но далеко не всегда полезных блюд?

 
А ведь праздники были и будут всегда!!! 
И это прекрасно!!!  
    

    Избегая одного, Вы не избежите всех остальных! Да и не стоит этого делать, важно правильно к ним относиться и наслаждаться общением с другими! 
  
  Праздников бояться не нужно, если они не так часты! Если Вы в течении 28-29 дней в месяц придерживаетесь правил нормального рационального питания, а в 2-3 дня за весь месяц позволяете себе праздники, то ничего в этом страшного нет!
  
    ПОМНИТЕ: к набору веса приводят не редкие праздники, а наше ежедневное питание!!!
twitter В Контакте Facebook Одноклассники Мой Мир Я.ру

0 коммент.:

Отправить комментарий